Рита

Сорвался. Назвал всех своих друзей мудаками, в институте избил однокурсницу. Теперь не знаю что дальше делать.

Анна Ромашова

заводить новых друзей и продолжать свое правое дело)))

Юлия Ворона

К доктору сходи. И что бы ни сказали тебе тут - твое поведение ненормально. Иди к врачу, пока других дел не натворил.

Сергей Артюшенко

Если всё обойдётся с законом и продолжением учёбы.. то я перевёлся бы в другой институт. Друзья не простят, а к врагам друзей, я не пойду. Хотя и на новом месте, о тебе узнают это, но это будет потом. РАЗ У ТЕБЯ БЫЛИ ДРУЗЬЯ, значит ты сможешь показать себя человеком, а когда всё узнается, большинство не поверит в слухи.

Vitalii Akulov

Попроси прощения, тока искренне, иначе ты в опасности.... но всё равно один камень на чашу своих весов ты уже бросил.

Ирина Дроздова

Отмудохай декана и ректора и ты полный герой.

Sofia Kulnichenko

Надеть на голову мешок, шею обвяжи скотчем и прыгну в бурлящую реку с тяжелым камнем, что бы наверняка и мучительно. Ибо только дол... еб поднимем руку на женщину....

Анна Рагулина

Сушить сухари.

K@
Katya @@@@@@

Важно изучить, как именно развивается твоя эмоция вплоть до того момента, когда ты начинаешь её замечать.
И важно научиться замечать её раньше.

Тогда может появиться возможность действовать обдуманно. Например выйти из комнаты и переждать пока твои эмоции улягутся.

А насчет того, что уже сделано - изменить ничего невозможно. Теперь эти люди скорее всего злятся на тебя. А ты скорее всего злишься на себя, и из-за бессилия что-либо изменить - возможно, злишься на них.

Взбудоражены они, взбудоражен ты.

Важно переключиться с собственных переживаний (например боязнь дальнейших конфликтов, которые скорее всего теперь неизбежны) - на понимание внутренних переживаний тех людей, на которых ты всё еще злишься.
Понимание того, в какой тяжелой ситуации они находятся - способно полностью растворить твою злость. И если взять жесткий пример - их неизбежную смерть (которая может наступить через десятки лет, а может и через пару дней, но в любом случае неизбежно наступит и приведёт к их страданиям) , то поводов на них злиться станет заметно меньше.