Женя Максимчук

Что значит оскорбление чувств верующих?

Что это означает, каким именно образом можно понять оскорбление это или нет?
Есть какие-то определенные деяния которые являются оскорблением и тд?
Заранее благодарен

http://www.ntv.ru/novosti/335158/#sel=10:1,10:93
Тут Ярослав Нилов, глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций сказал, что людям может и не нравится РПЦ как структура со своими лицами, но трогать святыни и саму основу, пастулаты и тд нельзя, так вопрос таков: высмеивание Патриарха Кирилла является оскорблением чувств верующего? ведь он сам как личность не является олицетворением веры и религии

Полина Олина

Не придуривайся!

Иван

ты любишь свою мать, а если я оскорблю её.
Вот тоже самое и оскорбление того, что любишь и во что веришь.

Евгения

Ну например есть такие люди в социальных сетях, которые пишут себе в имени и фамилии Иисус Христос или Кирилл Патриарх, такие люди называются богохульниками. Они пишут всякую дрянь, смеются над верой и таким образом оскорбляют чувства верующих. Они делают всякие разные фотографии с Иисусом, например в фотошопе приделывают ему сигарету, верующим на это не очень приятно смотреть.

Cергей Петров

Хорошо, я вам объясню. К примеру, я недавно потеряла обоих родителей, в таких случаях мало кто не побежит в храм, чтобы поплакать и помолиться за них, как умеет. А тут прибегают некие проплаченные ша.... вы и начинают глумится. Как еще это назвать, если не оскорблением моих чувств?

Ел
Елена

а ты про эти долбаных pusy riot почитай вот тогда поймешь