Ан
Аня

Как восстановить информацию с очень битого жесткого диска?

На ноутбуке был сильно разбит жёсткий диск. К сожалению на нём была очень нужная информация. В службе помощи проверили, сказали, что восстановить нельзя. Некто дал совет, что можно путем какой-то программы восстановить хоть части информации. В этом вопросе сильно не понимаю, поэтому нужна подробная, пошаговая помощь. Спасибо.

Оля Дембицкая

Скачайте прогу Active File Recovery и ей просканируйте.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2333351
или отсюда
http://www.torrentino.com/torrents/60739

Иван Цибров

Восстановил небольшую часть данных. Выключил компьютер, теперь пытаюсь загрузить виндовс хп, идет постоянное обращение к диску на протяжении часа, грузится очень медленно, не знаю, загрузится ли вообще. А с помощью того же Акронис диск определяет моментально, но он снимает только копию, т. е. поврежденные области даже не пытается восстановить, сразу пропускает.
Собственно есть вопрос: есть ли какие-нибудь загрузочные диски для восстановления файлов. К тому же внимательно посмотрел, пропало около 300 Гб информации. Часть видит, а часть вообще не видит