Зоя Крупина

Много вареных яичных желтков! Какие блюда еще можно приготовить? Не только бутерброды, хотелось бы что то еще

Катя Шамкина

Печенье на вареных желтках

Мука пшеничная 1 стакан
Маргарин 250 г
Сахар 1 стакан
Яйцо куриное 4 шт

1. Яйца сварить вкрутую, остудить, достать готовые желтки.
2. Растереть желтки с сахаром в однородную массу. Лучше всего это делать пока желтки еще горячие.
3. Натереть маргарин на крупной терке, или мелко порубить ножом. Растереть с мукой, должна получиться рассыпчатая крошка.
4. Смешать сахарные желтки с маргариновой крошкой, вымесить тесто. Тесто должно получиться однородное, мягкое но не липкое.
5. Выпекать: раскатать тесто до толщины 0,5 см, вырезать печенюшки и печь минут 15. При желании можно покрывать печенье шоколадной глазурью и измельченными орешками.
6. Готовое печенье необходимо остудить и подавать холодным. Горячее оно хоть и ничего, но все таки не такое вкусное.

Алёна Александровна

Я сегодня делаю окрошку, можно пирожки с яйцами и зеленым луком

Zaza Badurashvili

Добавить тертый сыр и мелко порезанный чеснок. Получится вкусный салат.

Анжелика Качалина

Суп можно приготовить.

Александр Новичков

Соус с горчицей, соус по типу голландеза, заложить в мясной фарш и сварить

Марина Щепотько

Сыр, чеснок, майонез, и желтки, конечно. Получается хорошая закуска.