Станислав Барбашов

Какие блюда из кроликов можно приготовить?

Я и мои родители очень любят есть кроличье мясо, кто знает, что можно приготовить из кролика?

Наиль Каюмов

Чтобы мясо кролика получилось вкусным, тушку за сутки до употребления маринуют.

Маринад:

0.5л столового уксуса (3%-ный уксус) соединяют с 2 нарезанными луковицами, сельдереем, петрушкой, пару зубчиками чеснока, лавровым листом, 1 чайной ложкой сахара и варят на слабом огне около 10 минут.
Маринад охлаждают и выдерживают в нем нарезанную на части кроличью тушку в течение от 6 до 24 часов (в зависимости от возраста) .

Поскольку мне тушка кролика поступает с рынка, то выдерживаю я ее не менее 12 часов.

Еще можно замочить разделанную тушку кролика в молоке на полтора-два часа.

КРОЛИК ЖАРЕНЫЙ

Потребуется:

500г крольчатины

50г шпика или свиной грудинки (бекон)

2 ст. ложки сметаны

1 ст. ложка сливочного масла

Задние ножки кролика нашпиговать салом или свиной копченой грудинкой, посолить, смазать сметаной, выложить на противень или в жаропрочную жаровню, смазанную маслом, и запекать в духовке до готовности. Время от времени поливая выделившимся соком и переворачивая окорочка.

РАГУ ИЗ КРОЛИКА

Потребуется:
600г крольчатины

2 ст. л. сливочного масла

600г картофеля

1-2 морковки

2 луковицы

корень петрушки

соль, черный молотый перец, зелень укропа

Обработанную тушку кролика разрубить на куски, обжарить в жире, сложить в кастрюлю с толстым дном или утятницу.

Нарезанные картофель, лук, петрушку морковь обжарить и добавить к мясу. Посолить, поперчить. Влить воду или бульон и тушить минут 40-50.

КРОЛИК В СМЕТАННОМ СОУСЕ

Потребуется:

Кролик — 1,5 кг
Лук — 1 -2 головки
Приправа "Итальянские травы" — 1 щепотка
Сметана — 400 г
Сливочное масло — 20 г
Мука — 2 Ст. ложки
Соль, перец, мускатный орех — 1 щепотка

Тушку кролика разделать, вымочить в молоке и обсушить.

Лук очистить, нарезать полукольцами.

Куски крольчатины слегка обжарить на растительном масле с двух сторон. Сложить в утятницу, влить немного горячецй воды и поставить на медленный огонь тушиться на 30 минут

Теперь нужно приготовить соус: на дно емкости выложить масло и растопить его. , добавьте в него немного муки и при постоянном помешивании обжарить . .Добавьте сметану, лучше не всю сразу, а частями, размешивая, чтобы не было комочков. Приправьте полученный соус солью, травами, мускатным орехом.

Полученным соусом залить кролика в утятнице и тушить еще минут 40.За 5 минут до конца тушкения покласть лавровый лист.

Подать с картофельным пюре или рассыпчатой гречневой кашей. Можно отварить и макароны, и рассыпчатый рис.

Мрожно приготовить

Гуляш из кролика.

Как приготовить гуляш из кролика?
1. Промойте тушку, разделите ее, срежьте мясо с костей. Мясо замочите в воде на сутки. Периодически воду меняйте.
Тушку нужно промыть, и срезать мясо с костей. Обработанное мясо нужно замочить в прохладной воде на сутки. Воду периодически необходимо менять. Некоторые мясо кролика не замачивают. Но все же, если время позволяет, то замочите.
2. Выберите из воды мясо кролика и просушите бумажным полотенцем.
3. Мясо кролика нарежьте небольшими кусочками.
4. Приготовьте овощи. Лук почистите и нарежьте небольшими кубиками. Чеснок измельчите.
5. В большой сковороде на среднем огне нагрейте масло. Обжарьте лук до мягкости, затем добавьте чеснок.
6. Добавьте кусочки мяса, соль, перец, розмарин и паприку. Все перемешайте и жарьте в течение 15 минут.
7. Через 15 минут добавьте в сковороду томатную пасту, в небольшом количестве воды или бульона размешайте муку и с остальной водой влейте в сковороду. Перемешайте. Добавьте лавровый лист.
8. Огонь понизьте до медленного, накройте сковороду крышкой. Если удобнее, то готовьте гуляш в кастрюле.
9. Гуляш должен тушиться в течение часа.
Подавайте гуляш с картофелем или картофельным пюре.

Анатолий

потушить в казанке в сметане ( в духовке)

Анна Берне

Приготовьте жареного кролика с майонезом и чесноком в духовке. Если не едите майонез, то можно взять небольшое количество сливок. Тоже вкусно получится.

Laziz Boykulov

кролика!

Елесей Довыдофф

Просто запечь в духовке)

Лада Ангел Курбанова

домашнюю колбасу

Ольга Дегтярь

Можно потушить с картошкой.. .
Очень вкусно*