Ольга Синельщикова

Блюдо из грибов с яйцами и лососем. какие блюда можно приготовить?

Оксана Яковенко

Грибы, запеченные в горшочке

500 г свежих грибов почистите, промойте и нарежьте соломкой.
Разогрейте 0,5 стакана топленого масла, положите в него толченый чеснок (4 зубка), добавьте соль, перец и подготовленные грибы, припустите их на слабом огне в течение 1 ч.
После выложите грибы в казанок, влейте 0,5 стакана сметаны, посыпьте тертым сыром (50 г) и запеките в духовке в течение 30 мин.

Филе горбуши, запеченное в фольге необыкновенно вкусное и полезное блюдо.
Кроме того оно очень аппетитно выглядит.

2 филе лосося, около 170 г каждый
2 ч. л. оливкового масла (для смазки фольги)
4 ч. л. соуса песто из базилика
4-5 помидора средней, нарезать кружочками

Разогреть духовку до 230 градусов. Подготовить два куска фольги, достаточно больших, чтобы обернуть кусочки лосося с запасом. Налить около 2 ч.
л.оливкового масла в центре верхней части фольги и положить лосось сверху на масло.

Смажьте каждый кусок лосося соусом песто из базилика. Нарезанные помидоры уложите на филе лосося таким образом, чтобы они покрывали всю верхнюю часть лосося.

Завернуть фольгу достаточно герметично. Запекать лосось в предварительно разогретой духовке около 15 минут. Вынуть из духовки и охладить 2-3 минут.
Затем открыть и подавать блюдо горячим.

Ирина Тачкова

яйца фаршированные лососем с грибами

Диана

Ну из грибов с яйцами можно шикарный белый соус сделать.
Что делать с лососем тебе решать.

Роман Распопин

Улыбнуло. А фото грибов с яйцами можно посмотреть???

Александр Зыков

чтоб все вместе в одном блюде было?таких не знаю.Лосось пожарить можно.с грибами много чего можно в инете поищи