Елена Кадлен

Если добавить на корпус простой кулер 12V это может нагрузить блок питания, если он всего на 400.

Или он даже не заметит ?

Александр Джамалов

Меньше слушай, ато БП на 1000Вт купишь=)) Кулер больше 3 Вт не кушает) ) Так что он даже не заметит))

Ева Матиева

У меня на 250-ти ваттном блоке питания 5 кулеров вертелось и ничего. Сейчас у папаньки с маманькой стоит, воздух гоняет.

Павел Захаров

не должно быть норм так как блок пит не такой уж мощьный а вообще лучше бери всё подороже и получше лучше один раз купить нормальное чтобы не жалеть и всё

Юлия Дубровина

Вентилятор очень мало потребляет (1-3 вт) , так что не беспокойтесь.

И правильное название - вентилятор. Кулер - это когда вентилятор вместе с радиатором.

Georg

около 5w там написано

Елена Зорина

вентилятор потребляет 1,5 -2 - 3- вата, если есть молексы свободные к ним подсодиняй

Ислом Муминов

На 400 чего?
Путём логических размышлений понимаю, что это блок питания на 400Вт, а из вопроса складывается впечатление что кулер на 400 чего-то там.

Любой электрический прибор имеет свою мощность, естественно что это будет дополнительная нагрузка на БП, но мощность кулера не так велика, чтобы "посадить" БП.
Тут надо исходить из общей нагрузки. Может случится что кулер будет последней каплей. Бывает и такое.

Сергей Шалаев

Не нагрузит. Кулер скушает ватта 3 от силы. Хоть пяток подключай)
Хотя если у тебя там стоит видяха, которая 500 ватт требует, то можешь этим кулером добить блок)