Екатерина Мирошниченко

Как быстро набрать массу. Мне 16 лет, рост 170, вес 52, эктоморф. Желательно без химии.

В смысле мышечную массу.

бля лаги

Дмитрий

Ну че тебе сказать соблюдай диету самое быстрое как можно набрать массу без химии

Марк Похилец

В стакан пива грам сто сметаны и пару яйц, Противно но верняк.

Евгений Кудряшов

кушай по утрам кашу геркулесовую на сливках, пей пиво со сметаной, на стакан столовую ложку размешиваешь, вкуснота-а-а!! ! в аптеке дрожжи купи и по инструкции разводи, принимай. Посмотришь через месяц результат будет.

Маргарита Горр

Ешь мясо и занимайся в спортзале 3 раза в неделю.

Владимир Шабаров

Быстро - никак! Тем более эктоморфу.
Поработай годик в зале на базу и массу, попитайся правильно, тогда может быть что-нибудь появится

Assyr

примерно так:

Леночка Панова

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.