Владимир Самыгин

Земля - замкнутая система для отработки ответственности "на собственной шкуре" существ - считающих себя венцом Природы?

На
Надюшка

А вот христиане себя чувствуют одноразовым... элементом.

Регион

Вас уже лечить пора.

Андрей

В общем да, только не совсем замкнутая. Например, сюда приходят Бодхисаттвы.

Alexey

Все было бы так, только история учит тому, что она ничему не учит. А жизнь у человека одна и перенести свой опыт на следующую жизнь он не может: опыт не накапливается.
Ответ: НЕТ.
Накопление опыта идет очень низкими темпами и в критических ситуациях на него не обращают внимания.