Иван Емельянов

Добрый день, подскажите какую силу тока нужно выставлять на автоматическом зарядном устройстве для акб 12 60 510

Виктория Бирюкова

60 Ампер-часов? 6 Ампер нужно ставить. И 10 часов заряжать. Оптимальное время зарядки - 8-15 часов. Делим емкость (в ампер-часах) на время зарядки и получаем ток зарядки, который нам нужен. Не забывайте, что в процессе зарядки ток будет падать. Увеличивать не надо.

Артур

автоматическом зарядном устройстве - оно потому и автоматическое что выставляет АВТОМАТИЧЕСКИ

Маньяк Фишер

Если автоматическое - там не должно ничего выставляться. Если такая возможность есть - это не автоматическое ЗУ. Для этого аккума можно выставить любой ток до 15 ампер, оптимально - 6.