Ир
Ирина

Что с моей морской свинкой? уже 2-й день сонная, весь день спит на боку, очень тихая, неактивная. может быть от жары?

Может ли это быть связано с внезапно наступившей в городе жарой?

Олег Гаас

Жара для свинок начинается с +25 градусов.
Тепловой удар - необязательно следствие прямых солнечных лучей. Он может наступить, если в комнате жарко и душно.
Если ваша свинка теряет координацию, внезапно становится "как тряпочка", тяжело, возможно с хрипами, дышит, уши и лапы у нее на ощупь очень горячие, а в помещении, где она находится, очень жарко - причиной может быть тепловой удар.
дальше читать тут: http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=12387

Желудочно кишечный тракт морской свинки устроен таким образом, что должен все время получать пищу, иначе в нем произойдут необратимые изменения. За один день свинка может до 80 раз подходить к миске с кормом, она должна постоянно жевать, чтобы протолкнуть предыдущую съеденную пищу - у морсвинок отсутствует перистальтика кишечника. Голодание при таком устройстве пищеварения ей строго противопоказано, даже если у вашего питомца отравление и понос (что бы вам не говорил ваш ветеринар) ! Без докорма голодающая свинка погибает за двое суток от истощения.
При этом, если ваше животное заболело, оно может полностью отказаться от приема пищи и вы должны начать кормить из шприца, даже насильно.
КОРМЛЕНИЕ ИЗ ШПРИЦА БОЛЬНОЙ СВИНКИ - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Левчук

да, конечно

Маша Лапочка

возможно вы ей не давали траву (сено) ей необходимо есть сено для пищеварения, если ей не давать сено она может умереть, из за неправильно пищеварения

Кр
Кроль

а может она умирает?

S D

а может ты ее на всякий случай показать ее ветеринару? а не не гадать на кофейной гуще