Ка
Катерина

у меня дома очень сухой воздух.Какие цветы лучше выбрать?Хотелось бы цветущие.

Артур Шевчук

летом в нашем городе, а следовательно в моей квартире влажность воздуха падает до 28 % порой, окна у меня раскрыты часто настеж и при этом цветет все, что обычно растет во влажном климате -особокапризным-ставлю рядом циперус вместо увлажнителя... емкого не опрыскиваю

Helena

Катерина, заводите любые растения, которые желает ваша душа. Просто при сухом воздухе в квартире нужно устроить дополнительное увлажнение. Опрыскивайте из распылителя воздух вокруг цветов или поставьте ёмкости с водой рядом с растениями. Вода будет испаряться, естественно и влажность будет повышаться. Кстати, в магазинах продаются специальные увлажнители воздуха, которые нейтрализуют сухость. Ну а если вам не хочется возиться, то можете приобрести хлорофитум, сансивьеру, любые молочаи и кактусы (причём кактусы очень красиво цветут) . фиалки, эписции, колерии, глоксинии, колумнеи и прочее...

Наталья Метальникова

Бегония, сансевьера, любой вид суккулентов, например толстянка, фиалка.

Олег Игнатов

Гранат сухой воздух не любит - сбрасывает листья. Сансевьера практически не цветет (редко и некрасиво) , бегонии тоже нужна влажность. А вот герань более терпима к сухому воздуху. Хотя, тоже лучше цветет во влажных условиях. Сенполии цветут круглый год только в прохладе. У меня с мая по октябрь не цветут. Юг у нас, жарко им.. . Думаю, Вам стоит обратить внимание, все же, на герани! Они очень разнообразные и красивые. Обожаю их! У меня их много, и у каждой своё, придуманное мной, имя!)))

Кирилл Андреев

Мне нравятся сенполии, они цветут круглый год. И расцветок очень много.

Сергей Токарев

Герань. фиалки не капризные...

Евгений Алёхин

Комнатный гранат)

Александр Прудников

Интересно, а орхидеи разве не подходят? ! Я свою не оприскиваю, поливаю раз в 10 дней, стоит на северном окне, а она еще и цветет, да так долго, месяца 2-3!!!

Андрей Сергеев

Бромелиевые можно