Анна Груздева

После ремонта ноутбука на предмет починки звука в сервисном центре заявили о надобности переустановки Windows

Собственно, вопрос заключается в следующем: у приятеля на ноутбуке перестал работать звук. С драйверами было всё в порядке, он обратился за помощью в соответствующий сервисный центр. Через три недели ноутбук был исправлен, но со слов из сервиса: звук будет работать после того, как переустановите операционную систему. Я попытался ему переустановить драйвера на звук с лицензионного диска, дабы не переустанавливать ОС, так как на ноутбуке много ценных файлов и настроек, после успешной переустановки драйверов на звук, его так и не стало. Подскажите, есть ли способ переустановить систему без потери данных, учитывая то, что у друга на ноутбуке стоит нелицензионная Windows 7 Максимальная x32?

Ему сказали, что они там с диском опробовали лицензию и звук на ней работал
А поскольку операционка без лицензии, ковырять не стали

Александр Лавриченко

Сервису надо предъявлять. Раз взялись за ремонт, то они должны продемонстрировать работоспособность ноутбука, а не говорить, мол после переустановки заработает.
А если переустановка - то установка с обновлением. винда установится, но все данные сохранятся в старых папках помеченных как OLD - старый

Sergey

В смысле без потери?
Перекидывайте файлы на другие диски, или носители и переставляйте

Иван Тучин

ну так "сверху" на старую переустановите. потеряются только установленные программы. а вообще пусть друг возьмет внешний жесткий диск, с ним спокойнее.

Александр

в сервисе схитрили.... нужно включить обновление windows и когда обновка скачается, то впервую очередь нужно установить Обновление для Windows 7 - КВ971033 - обновление для технологии активации Windows обнаруживает эксплойты в механизме активации и несанкционированное изменение основных системных файлов Windows.потом постепенно устанавливать остальные Важные обновления... таким способом латая дыры в пиратке и вернётся звук и остальное не работающее...

Екатерина Пушкарева

сервис - сборище лохотронщиков ...
если сменили мат плату - тогда надо ( но не обязательно можно восстановить) без переустановки
а звук - ни причем ..

Надежда Нестерова

Да это жулики! Цену набивают.

Алексеи Нет

Если ты в курсе что такое диск С на компе, ноуте-ето их мозг, и хранить ценные файлы там нельзя и ненужно, ето системный диск, для подобного есть диск Д и. т. д, такчто переустановка затрагивает только систему (диск С) соответственно никакие данные небудут утеряны, ну а если у тебя на харде один раздел С так ето другое дело, тогда ето неправильно!