Роман Бриленко

Стоит ли сейчас брать компьютер на процессоре intel core i3/i5 ?

Антон

Не стоит брать не только нынешние и3 /и5, но и хасвеллы 1-й ревизии) ) Но если вы любите проблемы - то конечно берите.
Если нужен комп сейчас - то на АМ3+ или FM2 - он перспективен 100%, в отличие от 1155. Заодно сэкономите. А смысл выкидывать деньги?
Некий xXx o пишет "и не бери амд, только даун может его посоветовать. интересно о каких проблемах речь? " Говорить о том, что пользователи АМД дауны может только хомяк с манией величия. Покупай всегда интел и переплачивай ни за что - исключительно тебе посвящается.
А проблемы с хасвеллом уже известны - как с УСБ3, так и с блоками питания. Нету на нём наклеечки хасвелл реади? Значит с большой вероятностью БП крандец от хасвелла. Если не дай бог включите энергосберегайки в БИОС.

Валера

i3 ни в коем случае т. к. он ни чем не отличается от целерона он даже не пенёк, а вот i5 это хорошо можно попробовать ясно что i7 в разы лучше чем даже самый последний I5 так что можешь и поднаокпить

Илья

Если выбор идёт с процессорами i3 i5, То конечно i5 3470-3570

Юрман

я сейчас прочитал про хасвелы и согласился с пользователем dimitrius2. лучше подождать года полтора и уже на основе отзывов и тестов сделать выводы.

Роман

Через месяц будет ай3/ай5 хасвелл. Поэтому сейчас не стоит

Евгений

i5 да, почему не стоит? года на 4 хватит. тут щас всякие дауны будут про i7 писать, лучше видяху помощнее возьми, она важнее для игр.

Сергей Соколов дебил про i3 написал. если он не знает, то у i3 2 ядра и 4 потока, у пентиума и селерона нет виртуальных потоков. так что он даун

и не бери амд, только даун может его посоветовать. интересно о каких проблемах речь?

Эдуард

я таки решил ждать пока хасвел выйдет... может подешевеет....