Маша Даленкина

Нормальный ли процессор?

Знаю, он конечно очень древний, но все же.
У меня процессор AMD Athlon 3200+ 2.01Ghz 1 ядро. В виндус он показывает оценку 4.0. Я думаю что это ну маловато, но многие игрушки должны идти. На какой можно поменять процессор, и сколько он будет стоит, сокет должен быть такой же, потому что материнку менять не хочу.

Андрей Сергеев

Материнка то какая? тут не экстрасенсы. До 2010 года большинство игр должно идти на этом проце
Скорее всего тут надо новый пк, а не проц менять

Лидия Бурлакова

Материнка у него АМ2 без плюса я практически уверен. В этом случае не получится не менять материнку. А это означает и смена оперативной памяти, и процессора. Если HDD типа IDE, то надо искать мать с его поддержкой (на чипсете 760G например) .
Можете конечно на барахолке поискать Атлон х2 4200+, это немного оттянет неизбежный конец.
Можно взять материнку АМ3+ как новую, так и б/у. Можно взять б/у мать на АМ2+ с обязательной поддержкой Феном 2 АМ3 - тогда и старая ваша оперативка ДДР2 пригодится. Кстати, могу даже продать свой старый Феном 2 и такую материнку АМ2+)

Евгений

На сайт производителя матери зайди и выбирай из списка процессоров которые она поддерживает !

Кирилл Кириллов

с таким процом все менять надо

Евгений Максименко

Всё менять надо!