To
Tosha

Ваши любимые книги, фильмы, песни о Великой Отечественной войне ?

Всех с наступающим праздником Днем Великой Победы, низкий поклон всем кто отстоял нашу Землю !!!

Надежда

"Небесный тихоход","Государственная граница, год 1941","А зори здесь тихие ","Фронт без флангов" и т. д., "Молодая гвардия"-А. Фадеева. Песни-"День Победы","У деревни Крюково".
Вечная память всем павшим!!!

Вероника Катаева

"Вставай, страна огромная" - это главное. Главная песня.
Про фильмы даже затрудняюсь, на самом деле их немало и "Зори", и "17 мгновений". "Отец солдата" (особенно когда они с этажа на этаж переговаривались, а потом сына убили, я с детства плачу) , и "Битва за Москву", там самая на мой взгляд страшная сцена, когда подольские курсанты уходят. Да очень много.
И "Молодая гвардия" - книга.

Паша Юдин

"В бой идут одни старики"

Дмитрий Суслин

"Они сржались за Родину! ". "Горячий снег". Название не знаю, но слова седующие:
Прожектор шарит осторожно по пригорку
И ночь от этого нам кажется длинней....

НЕ
Надя Ефимова

★☭ Маршал Советского Союза Г. К. ЖУКОВ. "Воспоминания и размышления", фильм "Звезда". "В 6 часов вечера после войны"
Фильм-эпопея о войне Ю. Озерова "ОСВОБОЖДЕНИЕ" ☭★

Иван

много их.. . и фильмов и книг

Арнольд

Астафьев
"Прокляты и убиты"

Ма
Малаша

Жили два солдата

Игорь Курский

ансамбль им. Александрова. Прощание славянки. … Темная ночь, ты любимая знаю не спишь ...фильм - 160 Кбс. из к/ф "Хроника пикирующего. Туман, туман.

Вл
Владимир

если фильм то их два В бой идут одни старики. и Офицеры. книга Василий Тёркин. книга Штрафбат.

Кристина Валевач

Шолохов и Шукшин "Они сражались за Родину"

Виктор Акиньшин

Владимир Богомолов " В августе 44-го" и книга и фильм..

Сергей Ершов

Правдивые и не сопливые.