Алексей Пототаев

4 Почему правда нуждается в доказательствах, а ложь нет? Лжи почему-то все и так верят. объяснить почему?

Екатерина

На оборот.
ПРАВДА нивчем не нуждается!! !
Муррр...

Анастасия Авдеева

Ложь часто потакает страстишкам человека, а правда - их обличает:
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" 2Тим. 4:3-4

Елизавета Фролова

А) ) зачем нам сейчас на всё шо ты сказал доказательства.. = мы тебе и так! верим..))))))

Жолчубек Дюшембиев

Для многих правда - меч обоюдоострый. А ложь звучит красиво и льстиво.

Юрий Шабуров

А какой лжи речь идет? Хочешь я тебе докажу про ложь обратное? А объяснить не сможешь, потому что у каждого своя правда

Наталья Калинина

например большинство людей верит предсказателям, экстрасенсам, когда им доказываешь что это все шарлатаны, что будущее никто не может предсказать, они даже реагируют на это болезненно...

Ви
Виталий

Ложь - базис здравого смысла. Потому что ложь упрощает реальность до наблюдаемой в быту.
В пределах горизонта Земля плоская и неподвижная. Солнце движется вокруг нее. У любой вещи есть создатель. Все, что нас окружает для чего-то нужно. Продавцы в магазине не обвешивают. И так далее. Очевидное не всегда соответствует реальности.
А правду надо проверять. И проверять со стороны.