Нина Соколова

Как измениться в личности? С чего начать?

У меня большая проблема в обществе. У меня развит комплекс не общения с окружающими, общение с ними не получается ярким, у меня нет друзей, я 10 лет живу в полном одиночестве (не считая своих родных) , за любые делая берусь с боязнью, заведомо зная, что их осудят окружающие, С девушками у меня длительного общения тоже не получается общение с ними выходит на короткий срок, а дальше просто панически начинаю изобретать велосипед, что им сказать. характера почти нет, часто молчу на фоне одиночества. Как начать меняться, где и у кого искать выход. Как воспитать своими силами нормальный характер, чтобы я мог нравиться девушкам, а не быть в их глазах,,,, Ответы даем без насмешек, проблема достаточно серьезная.

Марина Александрова

попробовать вернуться обратно в кошелёк...

Анна Бондаренко

Научись разговаривать ( читай книги, жестикулируй ), совмещай все со спортом

Сергей Лебедев

Смени место жительства, это поможет.

Андрей Манько

у тебя мама с папой любят друг друга?