Беременность и роды
А вы выдумывали свой отсчет срока беременности?
зачем О_о?
я тоже от последних месячных считаю - так проще всего
неа. Считала по старинке, от первого дня последних месячных))))
Акушерский действительно полный отстой. День зачатия я знала, ребенка планировали и секса у меня до дня овуляции не было, просто в ЖК всех смутила моя поздняя овуляция на 17 день, вместо 15го ((Я родила ровно в 40 недель, в роддоме подтвердили, а в ЖК считали я перенашивала (даже по УЗИ, т. е. после 32 нед. мне его никто не делал). Просто говорили ребенок маленький... ну я и настроилась на легкие роды, про узкий таз тоже выяснилось только в родовой.
я по акушерскому считала, от первого узи в 10 недель оно было, потом сроки поменяли на других узи, но я от первого узи считала, т. к. оно самое точное пока ребеночек совсем маленький
считала от первого дня М. родила в 38 и 5 от этого дня
да я знала именно день зачатия плюс неделя и все такое! но получилось что вообще в ноябре рожу в конце ноября! а родилися мы в декабре 21!
мне свекровь рассказывала: минус 3 недели от первого дня последних месячных плюс 9 месяцев - она предсказала ближе чем гинекологи. на себе пока не испытала
Нет. Считала по акушерскому. Родила оба раза день в день по своим подсчетам. Оба раза мой гинеколог спорил со мной до храпоты о ПДР ))) Потому что по УЗИ срок был меньше - плод мелкий.
После второго раза, бедняга, даже не разговаривал со мною месяц ))
Мне гинекологи не могли поставить точный срок.. по месячным одно по узи другое... и я вела свой собственный отсчет))))) до сих пор веду, считаю что 24 нед, хотя они мне уже 27 нед ставят)))))) главное родовой сертификат пусть дадут, а там хоть во сколько рожу____)
я по акушерскому считаю, мой врач от этого отнимает неделю почему то, получается что с последних месячных у меня 23 недели, по врачу 22, по узи вообще 25 в конце недели будет, и тут уж не знай кому верить.... я конечно к узи больше склоняюсь, но врач не верит совсем, говорит, что это не показатель, хотя делали узи в 13 и 18 недель и все сроки одинаковые ставят, завтра опять отправили посмотрим что будет)
а так книжки когда читаю, акушерский беру, а в календаре отмечаю сразу 3 срока (свой, как врач ставит и узи)
Я ничего не выдумывала. Мы с врачом по УЗИ отсчитали акушерский срок (поскольку у меня не регулярный цикл) , я прибавила 14 дней (поскольку они срок высчитавают от первый день нормальных месячных, если бы они были нормальными) . А овуляция наступает на 14 день. Вот мой реальный срок я знаю с даты зачатия) ) - но он ни для чего не нужен в принципе, поэтому я просто знаю что и когда произошло, вот и все) А так считаю, как и врач