Татьяна Русанова

С какой целью Мухаммед приписал к своей религии Христа?

Новиков Роман

Мусульмане по большому счёту Христиане. они же признают Христа. только признают за пророка. таких Христиан много было в первые века Христианства. (Ариане например) это просто ересь и всё.

Роман Киселев

Ис (исус) +лам (учитель)

Кравченко

Это не мухамед, это сделали евреи, написав три разные религии, но похожие меж собой и распостранив, с их помощью можно завсегда рег войны развязывать и безнаказанно убивать неугодных под видом неверных.

Катерина Клеймёнова

Гавриил посоветовал)

Nadir Dustov

никак! их иса это НЕ Иисус Христос!
это еще чуть-чуть лжи чтоб проглотили....

Андрей Назаретян

Двоюродный брат Иса всегда лучше в литературных новациях иудеев-режиссеров чем шумерские жрецы.

Надюха Злобина

Я заглянул прочесть дополнение, а ты ветер гоняешь, пустослов.

Костик Жест

Христа нет там никакого, Иса один из пророков Ислама, а ваши байки нас не интересуют.... все равно вы фсе неверующие

Ал
Александра

Дмитрий Иванов, это не 3 разных религии. Это одна и та же религия еврейской выделки, поданная под разным соусом.

Наталья Суворова

....Коран - это НЕ выдумка Пророка, а Слова Аллаха, которые были записаны.

Таким образом, Аллах, Всевышний Господь, сказал Пророку, что Иса (Иисус) также был пророком и был послан на землю с определенной миссией.

Ko
Kostya

183. Они сказали: «Аллах взял с нас обещание не верить ни одному посланнику, пока он не явится к нам с жертвой, которую будет пожирать огонь» . Скажи: «До меня к вам приходили посланники с ясными знамениями и с тем, о чем вы говорите. Почему же вы убили их, если вы говорите правду?» .
184. Если они сочтут тебя лжецом, то ведь лжецами считали многих посланников до тебя, которые принесли ясные знамения, книги и озаряющее Писание.
185. Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь - всего лишь наслаждение обольщением.