Румия

Посоветуйте какие-нибудь восточные учения .

Совмещающие в себе и философию, и учения боевым искусствам, контролю над телом и разумом.
^^

Aleksey Uljnkin

а разум уже накоплен!?

Валера Бойченков

Рекомендую ведическое учение
Оно захватывает ВСЕ области жизни!
И РЕАЛЬНО работает! Я нашел ответы на ВСЕ вопросы, которые возникли во время изучения христианства, фен-шуя, астрологии, учения Карлоса Кастанеды и т. д. и т. п. Это как кусочки пазлов были.

Это
- философия - это логически стройная всеобъемлющая концепция
- религия - по-настоящему монотеистическая (один Бог)
- глубочайшая психология любых отношений,
- предсказательная астрология и космография
- аюрведа - это вообще "инструкция по эксплуатации" человека в условиях планеты Земля - наука о питании и правильной жизни, а также медицина
- йога - система развития энергетики и сознания.
- васту - от нее произошел фен-шуй, только фен-шуй - это где-то процента 4 от васту.
- множество предсказаний для нашей эпохи.
- много красивых и поучительных историй, притч
и даже
- политика
- строительство городов
И МНОГО МНОГО ВСЕГО ЕЩЕ!

Ведическая культура - это то, что было на территории Руси ДО христианства! Так что это исконно НАША культура! Наши сказки - это ВЕДИЧЕСКИЕ истории.

Начинать изучать можно с любого места и с любого уровня сознания, с любим количеством разума, интеллекта и т. п. В зависимости от того чем вы больше интересуетесь.

Что качается боевых искусств типа боевой йоги, то их изучают только в индии. Но и у нас тоже есть свое - тот же Спас, например.

Так что УДАЧИ!

Денис Вишняков

философию изучайте.
Буддизм, Дзэн, Веды. .
нужно выбрать, что Вам именно по душе.
Вот ресурсы по теме:
http://www.abhidharma.ru/A/Raznoe/Raznoe.htm

Olga Ibragimova

Кришне по Харе и Дзынь по Бубну....)) )
контроль над телом и разумом в твоей собственной воле, а не в восточных учениях, если ты не контролируешь свою волю её будет контролировать ктото другой....

Вячеслав Тур

почитай Шри Ауробиндо, хорошая помощь на пути медитации

Нина Рябко

Дзэн-буддизм, Даосизм.