Анастасия Пронина

Во сколько оценить свою идею?

Я придумала отличную масштабную промо акцию для косметической марки, рукаводство в восторге и спрашивают сколько я хочу за это денег, а я даже не представляю от какой цыфры отталкнуться чтоб не продешевить и не прегнуть чтоб не снегативить. Восколько вообще такое оценивается? Спрашиваю потамучто ни когда с этим не сталкивалась.

Оплачивается в первую очередь идея, за тем потраченное время и собственные силы.

Га
Галина

25 процентов от прибыли не больше

Антон Гомелько

% 40-50 от премии

Александр Щербаков

тебе нужно узнать сколько примерно прибыли принесет эта идея и половину забрать себе

Рустам Махмадиев

Эх ма, любая идея имеет две главные составляющие в своей цене: 1 - её фактическая себестоимость. 2 - её рыночная потолочная стоимость. Для расчета необходимо определиться с 1 пунктом "Себестоимость" она состоит из материальных затрат (прямых и косвенных) - просчитайте (приблизительно) что Вы затратили на вынашивание своей идеи (время и т. д. ) после этого с помощью маркетинговых исследования найдите вторую величину и если вторая величина больше чем первая то смело берите эту стоимость за базисную, а после Вам придется с учетом временного фактора корректировать стоимость (обычно в сторону уменьшения) и я могу Вам прислать свои банковские реквизиты 🙂 правда пока там денег нет, но думаю с Вашей помощью будут :)) удачи