Princessochk

Вопрос такой: чем опрыскивают малину? какие сроки и какими припоратами опрыскивают от болезни и насекомых (малину)

Алена Зиброва

При распускании почек, до цветения или после цветения -- Топаз, Скор, хом, Сера коллоидная, Фундазол, Цихом -- это профилактика от болезней. Алатар, децисс, актеллик, актара, Конфидор, фуфанон -- от насекомых. Это профилактика, а уж, если какая то болезнь, не дай Бог, тогда может оказаться чем то конкретно, от вида заболевания, но это редко бывает....

Сергей Котляров

никогда не видел больную малину, ничем не обрабатываем, все отлично, вредители тоже отсутсвуют а если и будут то 20 проц урожая отдам комахам без зазрения совести, а вот химия и без того уже во всем, чтоб ее еще на роднюльке брызгать) ни за что !!!

Михаил Земсков

Никогда не обрызгивал малину, не было не вредителей на ней, не болезней. А вот смородину обрабатываю от клещей

Aisha Ahmed

Можно сейчас опрыскать интавиром

Кирилл Карпов

я только от малинного долгоносика --как бутоны появятся--фитофермом. Ремонтантную ничем не обрабатываю---у нее фазы развития не совпадают с фазами развития вредителей