Александр Пуляев

Хочу пересадить из леса землянику! Не позно ли сечас это и сделать и как лучше пересаживать?

Николай

Она приживётся в любое время. Выкопать с комом земли, привезти и посадить в заранее подготовленное место. Лесная земляника агрессор ещё тот, пускает очень много усов, так что не сажайте рядом с прихотливыми и капризными растениями.
У меня растёт, постоянно выпалываю лишнее, но ягоды у неё крупненькие, ароматные и вкусные!

Илья Кирьянов

Да и я ограничила ей место разрастаться.

Ва
Василий

Да она душистая, но по-моему, ею не стоит засорять участок.

Натали

Земляника растёт не в лесу.

Юрий Якушев

Я пересаживала даже не задумываясь: поздно или не поздно. Просто выкопала уже цветущую с большим комом земли, посадила под березы в рассеянную тень. Она очень хорошо прижилась. В августе откопала часть, отмыла от прежней земли (там сорняки были) , и посадила в цветочную клумбу. Теперь растёт и в "диком уголке" под березами, и на клумбе. Только на клумбе она очень усы разбрасывает, приходится держать её под контролем.

Юля

когда-то принесли из леса пару кустиков - разрослась, сорняки практически рядом не растут, никаких условий не создавали

Александр Сидельников

Я выкапывала в лесу ландыш и вместе сним попала земляника. Посадила всё в полутень, ои тот и другая очень хорошо разрослись!