Arkadii Troshec

Почему скромность, чуждость и в какой-то мере неувереность в себе в коллективе принимается за высокомерие и надменность?

Если человеком управляет дикость и неумение комуникации.

Tonny

потому что людей бесит если кто-то отделяется от стада

Александр Моисеев

А потому что так оно и есть. Стеснительность и неуверенность в себе - это признак высокомерия. Человек думает, как же это вдруг про меня, такого хорошего, кто-то не так подумает, не то скажет...

Елена Мяушкина

Судят видно коллеги Вас по себе)

Антон

Потому что вещи не такие, какими кажутся, а люди видят то, что хотят видеть.