Вася Пупкина

Почему сын не разговаривает?

Сыну почти 20 лет и он не разговаривает. Что-то спросишь у него отстань мне в школу идти, когда после школы приходит тоже-молчит или отстань от меня. Недавно мать ходила в школу классный руководитель говорит-он хоть с вами дома разговаривает? Что делать? Он вроде не плохой, не пьет и не курит...

Миша Маликов

20 лет и в школе? О. о

Alisher Mamajanov

наверно по той же причине по которой он в 20 лет ходит в школу

Александр Черевков

Это ж сколько лет его на второй год оставляли, что в 20 лет, еще в школе? Так он у вас дебил наверное?

Nadir Dustov

20 лет - в школу?

Андрей Стишуков

а в каком он классе?

Екатерина Акимова

мужу 30 точно такой же

Гор Галстян

переходный возраст наверное.... хотя в таком возрасте в школу не ходят.. .

Юлия Ворона

Что-то не так. Консультация с хорошим психологом. А может -характер такой, потайньiй. Удачу мальчику!

Миша Розов

У меня муж такой же, со своими вообще не разговаривает, зато со-мной - не заткнешь. И ничего, нормальный. Не думаю что с вашим что-то не то.

Александр Лазарев

к психологу отведите

Людмила Кузьмичёва

19летний школьник?? ? 2 раза на год чтоли оставался.
А так нужно поговорить, сначала предупредить что хотите поговорить, потом договоритесь о времени и дате разговора. В разговоре выразите желание помоч и поддержать, сыграйте на его гордости, возможно немного лести, и выведите его увлечения, посредством стандартных вопросов (куда думаешь поступать/идти работать, как с личной жизнью (мы тебя не травим) и т. п.) . Убедится в адекватности, и перестать доставать.

Ел
Елышева

Люди - 20 и ПОЧТИ 20 - разные вещи.. . 🙂 А все остальное - .мало ли что может быть.. Побольше бы вводной информации. . От недоверия ...Родным.. Окружающим. . Вариант способа защиты от чего-либо. Может в свое время ему говорили - ОТСТАНЬ. . (я занят.. мне надо.. я не могу... я не хочу...).. . Может и не говорили, но не особо обращали внимание ...Вроде не плохой?... Право слово.. . Сын - это сын. Скорее всего он понимает что его НЕ поймут. . И видимо были такие моменты... Отсюда и не желание.. . Зачем говорить, если от этого лучше не будет?...

Юрий Юрий

разговаривать тоже надо уметь. например, неприятные и бесполезные вопросы: как дела, где был, что делал? лучше вместе что-то делать - например, ремонт, обои поклеить, теплицу построить, забор покрасить, в бассейне поплавать, на тренажёрах позаниматься - вместе - наверняка, сразу появятся какие-то общие темы и вопросы

Кристюша

Чтобы не потерять доверие, важно каждый день дарить улыбку, радость, любовь и ласку и тепло.

видимо. в какой то момент или очень давно. у вас пропал контакт с ребенком. ведь за один день его сложно восстановить. подумайте. может вы когда то обидели своего сына или просто не попытались его понять??? ?

желаю вам терпения и удачи. попробуйте разговорить его. чтобы он выложил. что у него на душе.

Ссыв Агощ

А, может, с ним что-то случилось? Проблема какая, или чем-то заболел и боится Вам сказать. Замкнулся. Надо все равно попытаться высети его на разговор. Не всегда же он таким был?

Николай Боронин

найдите общее занятие какое-нибудь, чтоб общаться на общие темы можно было

Александра Курбатова

У него наверно сейчас проблемы какие- то думает весь день о них, само собой пройдет когда проблемы пройдут