Людмила Дроздова

Как мне сделать пёрышко на турнике если я касаюсь грудью

Светлана Шатохина

Перышко сочетает в себе и силовые и технические качества. Базой к перышку будет обычный подъем переворотом, который является одним из-самых простых элементов.

При выполнении подъема переворотом вы подтягиваетесь и заносите прямые ноги на гриф, выходя в итоге в верхний передний упор. Для выполнения элемента необходимо хорошо подтягиваться и периодически качать пресс.

Перышко потребует от вас не только силы но и взрывной силы и техники одновременно, соответственно учить его необходимо начать с большой раскачки. Подтягиваетесь на махе назад и резко кидаете ноги вперед. Поначалу все же будет касание грудью, но оно будет постепенно уменьшаться. Для устранения касания грудью старайтесь делать не в упор а уходить в вис, даже если цепляние грудью грифа.

Вам необходимо резкое подтягивание и рывок ногами, только в этом случае вас подбросит над грифом.

Для выполнения перышка неплохо было бы умение отжимания от пола раз 30, для того, что бы когда вас подбросит на гриф вы смогли не упасть на него, а отжать себя от него.

Светлана Грибкова

Продолжай тренироваться. Очень помогают простые подъемы с переворотом на максимальное кол-во раз и отжимания от пола тоже. Удачи.

Азер Заманов

Нафига тебе оно нужно? Зачем эти финты на турниках не пойму? Пойди лучше на БИ походи!