Григорий Левкин

частота / множитель процессора выше 34 не поднимается I5-2500k, MSI PH67S-C43 (B3)

Пытался разогнать проц i5-2500k из под биоса на матери MSI PH67S-C43 (B3). Повышал напряжение (до 1.350), множитель на проце (до 37,т. к больше нет) + напряжение на оперативе до (1.50v). В итоге cpu-z показывает множитель и частоту 3400Mhz.
На матери стоит последний биос.
Функции управления энергопотреблением процессора отключал - C1E и EIST (и многие другие по одиночке отключал) . Не помогло.
Подскажите что делать, как разогнать проц до 3.7 MHz, ибо стоит кулер за 1000руб, и нужен более быстрый процц.

Н&
Надежда &&&&&&&

H67 не поддерживает разгон проца и оперативы, только встроеного графического ядра.

Оксана Чулакова

покупать материнскую плату на з68 чипсете и можно выставлять множитель хоть до 60.

Vitaliy Захаров

Аналогичная мать, проц, та же проблема. Чипсет P67, по идее должен ускоряться. Но по факту нет. Только турбобуст на 4.2 иногда проскакивает, судя по графикам Control Center.
Судя по всему проблема в материнской плате...