Александр Андрианов

Освящение воды – технологически сложный процесс? Почему в семинариях нет каких-нибудь платных двухнедельных курсов по++

Эдуард

В статье Боровкова И. И. «Как сделать «святую воду» и три чуда с её помощью» (журнал «Химия и жизнь», 1970, № 3) такие случаи рассматривались либо как случайность, либо как результат использования серебряных крестов и чаш при освящении воды, которые оставляют в воде ионы серебра, обладающие легким бактерицидным действием.[11]

В книге «100 ответов верующим» (автор: Владимир Андреевич Мезенцев, Политиздат, 1974 год) приводится критика использования святой воды. В частности, рассмотрены известные мнения, касающиеся того что святая вода обладает какими-либо чудодейственными свойствами и приводятся случаи долговременного хранения воды без освящения в храме: «Бывший кандидат богословия, отошедший ныне от религии, Евграф Дулуман, чтобы удостовериться, что „святая“ вода ничем не отличается от обычной, налил однажды в бутылку обыкновенную воду из колодца и закупорил ее. Пять лет хранилась вода в бутылке и не портилась. А ведь она не была „освящена“!».[12]

В книге говорится о том, что „святую воду“ освящают зимой, потому что «зимой вода в реке бывает чище всего: она не загрязняется со стороны и в холодной воде плохо развиваются микроорганизмы. Вот почему вода, взятая зимой из реки, „освященная“ и „неосвященная“, хорошо сохраняется». Также упоминается о том, что ионы серебра, которые появляются в освященной воде (ведь она хранится в серебряных посудинах и освещается серебряными крестами) убивают микроорганизмы в воде.[

Наталья

Дорогой друг!!! Освящение воды фактически смена структуры воды...и зарядка ее энергий....все очень просто....есть множество способов...молитвы...есть специальные...есть другие молитвы для зарядке воды....есть мантры тоже самое...я воду заряжаю энергией...немного серебра и все вода имеет лечебный эффект....ничего сложного....всем удачи!!!

David

Технологии на службе церкви, мокнуть крест и про бурчать абра-кадабра, так сколько материальных затрат, требует сей сложный технологический процесс, продавая по себестоимости её производства, она не окупает себя и в убыток себе попы работают, святые люди..

Павел

Научу

Яночка

это статья в домашних условиях..самагоноварение