Smokli Roland

Почему покаяние важно при жизни?

Юл
Юлия

Потом в нем нет смысла. "Мертвые ничего не знают"....

На
Наталья

потому что после смерти каждый из вас автоматом становится пророком

Юрий

Потом покаяние не принимается

Гулия

Потому что земная, поврежденная грехом жизнь - это период нашего выбора, наших решений.

Andrew

а как покаятся мертвому. Эккл. 3:19—21: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? » (Поскольку все люди унаследовали от Адама грех и смерть, они, как и животные, умирают и возвращаются в пыль. Но есть ли у каждого человека дух, который продолжает жить как разумная личность после того, как перестает действовать в теле? Нет. В 19-м стихе говорится, что и у людей, и у животных «один дух» . Основываясь только на человеческих знаниях, никто не может дать убедительный ответ на вопрос о духе, заданный в 21-м стихе. Но Слово Бога отвечает, что при рождении люди не получают ничего, что при смерти давало бы им преимущество перед животными. Тем не менее, благодаря милосердному дару Бога, данному через Христа, у людей, проявляющих веру, есть надежда на вечную жизнь, чего нет у животных. Для многих людей эта надежда осуществится благодаря воскресению, когда Бог оживит их, вернув им жизненную силу. )

Руслан

Потому, что земля - это "прихожая" в царство небесное, Бог сказал, "Я так возлюбил землю, что отдал сына своего единородного, чтобы УВЕРОВАВШИЙ в него имел жизнь вечную", еще сказано, что "Не что нечистое в царство небесное не войдет", по-этому вытирать ноги надо здесь на земле, чтобы жертва Иисуса Христа для человека была не напрасной, а оправданной для человека, перед Богом мы должны смириться здесь на земле и только здесь!

Са
Саня

...там и рта разявить не сможешь+

Светлана

Важно не косячить, а если вдруг в чем-то оступились, важно учиться на своих ошибках, и не повторять их.
А "покаяние" важно для тех, кто постоянно что-то творит, и их это ничему не научит, потому что они запрограмированны на "греши-да-кайся" - и так по кругу )

Это как в том анекдоте -"Что надо сделать чтоб покаяться? " - "Согрешить" ))

Так что не делайте гадостей, с надеждой что все грехи потом спишут, каяться можно бесконечно, но внутри все равно осадок останется.)

Юлия

когдв душа увидит, что ТАМ - тогда и рада бы раскаяться, а.. . поздно.

почему не верила, пока была в теле? Столько говорено было.. .

«Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. » Лук. 16:13-31

Алекс

Чтоб Бог мог увидеть, что в сердце человека.

Иван

Максимум получит от этого акта садо мазо!

Се
Сергей

потому что на том Свете её нету

Павел

Потому что дальше следуют или ад или небеса

Андрей

ТАМ совесть мучает, а исправить уже нельзя.

Да
Дарья

Всевышний Аллах предоставил человеку достаточно времени для того, чтобы человек еще при жизни смог покаяться и искупить свои прегрешения праведными деяниями. После смерти покаяния приниматься не будут!.

Надя

В Судный день ни одна из этих причин недейственна. Последняя жизнь – не мир раскаяния. Там уже будет слишком поздно исправлять какую-либо ошибку, каяться

Ju
Justinas

Ппотому, ЧТО смысл покаяния- изменения себя И СВОИХ программи всбе и установок.
а МЁРТВОМУ развиваться не надо,
мёртвые ТОЛЬКО разлагаются!!! !