Наим Тахиров

помогите пожалуйста подробно перевести

The British are famous for their language,sense of humour and,of course,politeness.So,when you are in the UK,make sure you respect the social etiquette in following situations:

British people are quite reserved when greeting one another.A handshake is the most common form of greeting when you meet someone for the first time.It is only when you greet close friends
or relatives that you would kiss them on the cheek or give them a hug.The British may also call you by many different "affectionate"
names,such as dear,chuck,mate,guv,son or madam.Do not be offended,this is quite normal.

The British like their privacy,so not all topics are safe for small talk.Avoid asking people about their age,religion,politics,marital status,weight or how much they earn.Instead,acceptable small talk topics are family,films,televisions,sport,studies food,hobbies and of course,the weather!

When you visit people at home,make sure you are on time.
It`s also nice to take a gift for your hosts,sure as a bottle of wine,a bunch of flowers or a box of chocolates.A British person might say `come and see me soon` or `drop in anytime`.However,you must always phone before you visit someone

спасибо всем огромное)!!!

Евгений Симбирцев

Английский язык, юмор и, конечно, вежливость всем известны. Когда будете в Британии, убедитесь, что вы соблюдаете этикет в следующих ситуациях:
Британцы весьма сдержаны в приветствиях. Рукопожатие - самая частая форма приветствия при знакомстве. Поцелуй в щеку или объятия приемлемы только с близкими друзьями или родственниками. Британцы могут называть вас разными "ласковыми" обращениями типа дорогуша, чувак, товарищ, папаша, сынок или мадам. Не обижайтесь, это нормально.
Британцы дорожат своей частной жизнью, так что не все темы хороши для обсуждения. Не спрашивайте людей об их возрасте, религии, политики, семейном положении, весе или зарплате. Лучше поговорите о семье, фильмах, ТВ, спорте, научных исследованиях пищи, хобби, и, конечно, про погоду!
Если вы идете в гости - не опаздывайте. Неплохо захватить с собой подарок для хозяев - бутылку вина, букет цветов или коробку конфет. Британец может сказать "приходи еще", или "заходи в любое время". Тем не менее, позвоните, прежде чем прийти.

Артур Мухаметзянов

британцы знамениты своим языком, чувством юмора и, конечно же, учтивостью. поэтому, когда вы находитесь в соединенном королевстве, непременно уважайте социальный этикет в следующих ситуациях:
британцы доволно сдержаны в приветствиях. рукопожатие - самая обычная форма приветсвия, когда вы встречаете кого-то в первый раз. поцелуи и объятия дозволены только близким друзьям или родственникам. британцы так же могут обратиться к вам используя ласковые обращения, такие как дорогой, дружок, приятель, папаша, малый или мадам. на это на стоит обижаться, это довольно нормально.
британцы оберегают свою частную жизнь, поэтому не все темы стоит затрагивать в светской беседе. избегайте таких вопросов как возраст, политические и религиозные взгляды, семейное положение, вес и заработная плата. вместо этого лучше беседовать на такие темы как семья, фильмы, телепрограммы, спорт, науки, еда, хобби и, конечно же, погода!
когда вы делаете визиты, будьте пунктуальны.
также неплохо прихватить небольшой подарок для ваших гостей, вроде бутылки вина, букета цветов или коробки шоколада. британец может сказать "ждём в гости скоро" или "заходи в любое время". но всегда стоит позвонить перед тем как наносить визит.