Ggggggg

Бывает ли что родственники не высокие а дети высокие ?

Яна Иванова

При правильном уходе, да

Людмила Пронина

да бывает, у моего двоюродного брата и отец и мать низкие ниже170, а он 192, а сестра его родная 159

Владимир Миллер

рост у мальчиков напрямую связан с рукоблудием.

Светлана Муха

Всё бывает на этом свете

Луиза Никонорова

Еще как бывает, ген всех запоминает, а потом выдает сюрпризы!!!!

Наташа Метельская

Может соседи есть высокие.

Дмитрий Кондраков

а соседы, не забыл про них, не были ли высокие среди соседей

Евгений

может занимается спортом: баскетбол, акробатика, турник

Маргарита Горр

Да, конечно. У меня из родителей никого высокого не найдёшь, я сама под 174,14 лет. А родаки у меня по 165,168.

Наталия Честнова

В большинстве случаев высокий рост не является результатом заболевания ребенка, но отражает его генетические возможности. Такие случаи называют семейным высоким ростом; обычно это касается по крайней мере еще одного из членов семьи. В таких случаях высокий рост не требует лечения, однако ро­дители и дети могут попросить назначить гормональ­ное лечение, направленное на ускорение полового созревания и уменьшение роста во время половой зрелости.

Высокий рост, являющийся результатом повы­шенной скорости роста в детстве, может быть вызван возросшей секрецией гормонов гипофизом, щито­видной железой, надпочечниками и половыми желе­зами. Однако рост ребенка во взрослом возрасте пре­взойдет его генетический потенциал роста, если у него появится опухоль гипофиза, которая станет причиной избыточной выработки гормона роста, что может привести к состоянию, называемому гиган­тизмом.