Юльчик Марущак

Как вы думаете: Почему мир ненавидит верующих?

Виктория Шамрова

Потому что верующие - ненавидят мир.

Mr Bin

дьявол точно их ненавидит, и через других людей пытается соблазнить людей на свою сторону...

Маша Лапочка

"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир" (Ин. 15:19)

"ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Ин. 3:20-21)

Константин И.

Вы в какой палате лежите? У вас врач лекарство отобрал?

Tatiana R

Потому что миром правит сатана и люди привыкли жить по его законам и под его властью (и властью греха) , и потому не желают изменяться и изменять привычный мир.
Иоан. 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Екатерина Сайганова

Ну не мир конечно. А та его часть, которая подсознательно ощущает ущербность своей примитивной материалистичной картины мира. Где всё многообразие и красота мира сводится к игре случая с кооцерватными каплями

Сергей Плохов

Им же об этом даже их шеф сказал, что гнать будут того кто не от сира сего!

Александртатьян

Ненавидит? Это вряд ли. Над их серостью смеются - это да. А им очень хочется быть гонимыми за веру?

Кэ
Кэти

Потому что верующие ненавидят мир.

Юлия Зыкова

не пишись под всех.... думай головой, меньше спросу и проблем...

Ivan Kirichek

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Откр. 12:12-17)

жена это Церковь. . дьявол ненавидит без всякой причины, это его сущность

Михаил Беляков

Иоанна 15:18, 19: 18 Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. 19 Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас.

Олячк@ Рыжов@

Бойтесь людей, чей бог на небе.
(Бернард . Шоу)

Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги всё прощают вам.
(Фильм "Генералы песчаных карьеров")

Сергей Артемьев

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. (евангелие от Матфея глава 5{11}.

Екатерина Кирьянова

раньше христиане были гонимы за веру и это полностью вписывалось в концепцию их религии, а сейчас, в худшем случае-над ними посмеиваются, а в лучшем-просто не замечают....

Владислав Пятак

Потому, что они отделились от мира сего, который находится под правлением Сатана и теми кем он манипулирует. мир мстит за это отделение, чтобы сташить их назад к корыту материализма.

Андрей Бычков

Как много нового и интересно для себя я нахожу на проекте каждый день.

Аман Телегин

Чего общего между светом и тьмой?