Иван Шеин

Как нейтрализовать местную службу по делам детей, если она маме-инвалиду детства предложила забрать младшую дочь?

Рустам Рустам

значит на то были основания и мама- инвалид не справляется с воспитанием и содержанием ребенка, не может обеспечить ему достойный уровень жизни, воспитания, образования. Инвалидность мамы - не оправдание.

Владимир Гредасов

Прежде всего надо понимать, что инвалидность одного (двух) родителей - это не повод для лишения (ограничения) родительских прав. Поэтому, совсем не понятно, почему в вопросе вы делаете акцент на инвалидности матери, а не на тех причинах, на основании которых органы опеки заинтересовались судьбой детей.
"Местная служба.. . ПРЕДЛОЖИЛА забрать... " - ну это вообще странно. Предложила забрать в гости? Подобные учреждения ничего не предлагают. Они либо ставят семьи на учет и контролируют, либо (в случае опасности для здоровья и жизни ребенка) ребенка изымают из семьи (временно) . Ну а дальше, как решит суд.
"Как нейтрализовать местную службу...? " Вы само учреждение закрыть хотите? Может все же стоит нейтрализовать те причины, по которым семья стала интересна данной службе?