Башир Катиев

Подскажите у меня рено Флюенс. нет денег на ТО 15000 перекатал уже до 17 !! вопрос это очень вредно для движка??

Можно ли еще 1000км проехать? на гарантию плевать откровенно, они в россиии все равно никак не работают.

Андрей, деньег нету у меня в данный момент. А через неделю будут.
не ездить же мне теперь на помойке "жигули".
Гарантия в России полное фуфло. кто верит пользуйтесь. я спасибо, не буду. проходили, знаем. хотя бы потому что по гарантии машину ремонтируют от недели до ...
По существу скажите перекатка на 2-3 тысячи не приведет ведь к заклиниванию??

Елена Шувалова

Конечно вредно.
Ты задай себе другой вопрос-если у тебя нет денег на ТО-зачем ты такую машину покупал?

Оксаночка Анпилогова

Пощади движок!
Масло, хотя бы, поменяй.

Перекатка к заклиниванию не приведет.
Но она приведет к повышенному износу еще молодого мотора.

Марго Акопян

с чего ты взял что гарантия не работает ?
сколько гарантийных авто ты юзал и тебе отказывали в ремонте при гарантийном случае ???

для движка - вредно.
масло менять нужно периодически, в противном случае - можешь доездить до заклинивания

Машину надо брать ту, которую ты в состоянии содержать и обслуживать.
для тебя - ТАЗ по всей видимости больше подходит.

Елена Гребенникова

прочитай в сервесной книжке вязкость масла и по API допуски .Идёшь покупаешь масло соответствуещее и фильтр масленный -он нужен оригинал либо не поддделку и всё меняеш масло, фильтр

Ди
Диана

Если проходишь ТО у официалов, то гарантия может пропасть. Если у неофициалов, то масло с фильтром меняй. В сервисной книжке максимальный пробег 15000 км для идеальных условий. Судя по пробегу и по нашим условиям, то уже два срока прокатал.

Анюта Березина

Масло поменять и проверить расходники самому никак? ТО это чаще всего высасывание денег и не более того, за часовую работу (при наличии прямых рук) . темболее тебе на гарантию пофиг-сделай сам. имхо не надо брать машину если не можешь ее содержать

Михаил Мангибаев

проверено клиентами опытным путём - ФФ2 без замены масла на заводском масле стучит на 40 000 км. даёшь статистику по рено Флюенс!! ! :))