Алёна Ли

При занятиях в зале (штанга, тренажеры) как правильно сбалансировать питание.

несколько моих товарищей, посещающих зал уже больше года и двух лет, набрали в весе - но такое впечатление - что они просто распухли. Кубиков пресса ни одного, мышцы не выделяются - все из-за того что под кожей много жира. Так вот не хочется также .

поэтому вопрос - как балансировать питание, соотношение белков\углеводов, чтоб был рост мышц, а не жир под кожей. И какие продукты предпочтительнее потреблять (пока что без протеиновых добавок из спортмагазина)

Ирина Нуйкина

берешь свой вес умножаешь на 35-40, это будет количество ккал в день которое ты должен будешь съедать, из них 60% сложные углеводы, 25% белки, 15%(стандартная пропорция для мужчин) полезные жиры, углеводы-картофель, крупы, рис, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, сразу учти что мышцы не могут расти без жира, и будет расти и жировая прослойка так и должно быть если ты не эктоморф, просто набираешь потом сушишься, чтобы меньше сушиться надо жрать сложные углеводы, питание должно стать работой