Инна Ушакова

Сбалансированное питание!

Я тут задумалась о своем питании.
Ем я когда захочу и что захочу.
Подскажите что нужно есть в сбалансированном питании? Сколько раз нужно есть в день? И где можно получить кальция кроме как в твороге?

Валерий Разгуляев

Надо есть часто (5 раз в день) и немного. Откажись от выпечки, жиров и майонеза. Следи за калорийностью и содержанием белка/жиров/углеводов в пище. Принимай витаминные комплексы, в них содержится куда более сбалансированные витамины, чем в наших продуктах. Кальций содержится почти во всех молочных продуктах и орехах.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Больше овощей, фрукты (желательно в первой половине дня) , каши без сахара, желательно просто запаривать, как подсластитель - мед, фрукты. Вообще сахар следует ограничить. Есть белки - рыба, нежирное мясо, птица. Следить за совместимостью продуктов. Питаться дробно (понемногу 5 раз в день) . Следить за БЖУ они должны соотноситься: 30/20/50 (соответственно)

Тельман Azeri

60-70% мясной пищи, 30-40% растительной. Рекомендуют есть часто, но по чуть-чуть. А если вообще, то 4-5 раз в день, но не менее 3! А что касается
кальция, то вот таблица продуктов, содержащих «природный» кальций:

мг Кальция в 100 граммах
мак-семя1667
кунжут-семя1474
сыр твердый1005
отруби пшеничные950
халва824
сыр плавленый760
сыр адыгейский644
слива-ядро600
брынза овечья550
брынза коровья530
чай495
рапс-семя454
дрожжи400
подсолнечник-семя367
вишня-ядро309
молоко сгущенное, с сахаром307
миндаль сладкий273
горчица-семя254
пшеничная крупа250
саго250
орех мускатный250
фисташки250
петрушка245
укроп223
нут193
маш192
чеснок луковица180
молоко овечье178
хлопчатник-семя171
орех фундук170
урюк166
фасоль150
фасоль овощная (лопатка) 150
молоко козье143
молоко коровье120
молоко кобылье89