Алексей Грай

Какой паяльник лучше брать? Наш? Забугорный? Поднебесный? С пластмассовой ручкой? Деревянной? Какую мощность?

Ленка Пичугина

Дейсвительно выбирать нужно по функц. возможностям. У меня например рабочий 25Вт. Запасной на40 и низковольтный на 12В малогабаритный с тоненьким жалом. Но у этого паяльника очкнь нагревается ручка, что очень не удобно. Если выбрать один то брать 40Вт.

Дашунька Свешникова

Точно не китайский, и жало лучше все же плоское а не конусообразное. Ручку бери пластмассовую, только высокой плотности. Мощность 30 Вт достаточна для лабораторной (домашней пайки).

Женя Белякова

Разные нужны, для разных работ.
Выпаивать кондёры с материнки нужна сороковка с коротким толстым жалом.
Паять смд-элементы - регулируемая пятнашка с тонюсеньким.

Юлия Лебедева

Для ремонта 25-30 ватт. Деревянная ручка меньше греется. Жало лучше не конусообразное а в виде плоской отвертки. Жало с покрытием мне не нравяться, просто натираю медное графитом от карандаша, чтобы не было окалины

Анна Ромашова

Бери пояльную станцию, не ошибешься. Если конечно у тебя деньги есть и если оно тебе реально надо.