Anna

Кого в Библии предсавляет ворон ?

Dinaria Cozma

Да никого, только себя. Он фигурировал в Бытие, когда был потоп и еще несколько раз в Притчах и по тексту. То есть это не двойной персонаж

Тесса Иш

ВЫКЛЕВЫВАЕТ глаза разбойнику на кресте, после надсмехания над Христом. символ суда и возмездия, хотя и темного.

Нур Алмаматов

Ной его первым из ковчега выпустил.
Полетал-полетал и вернулся.

Татьяна* Sh*

В одном случае кормильца: «Пойди отсюда, и обратись на восток, и скройся у потока Хорафа, что против Иордана. Из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там» (3 Царств 17:3, 4).
В своем труде «Во́роны зимой» («Ravens in Winter») Бернд Хайнрих удачно описал полет ворона: «Он то внезапно появляется и исчезает, как черная молния в небе, то, плавно взмахивая крыльями, спокойно набирает скорость» . Хайнрих добавляет, что ворон «образцовый пилот и даже более того» . Летная сила ворона приводится в качестве причины того, почему именно он стал первым созданием, которое выбрал Ной, чтобы выпустить из ковчега (Бытие 8:6, 7).