Арина Сизова

Как справиться с завистью? +++

Я завидую.. . завидую. когда у близких мне людей что-то получается (если они сами для этого старались) или происходит у них что-нибудь хорошее. Не показываю, конечно, стараюсь удержать эти неблагородные порывы, но все равно гложет. Причем сама не уступаю ни по уму, ни по красоте и в общем все у меня благополучно, но кажется, что все равно хуже, чем у других.

Татьяна Стогний

хорошо, что Вы хотя бы уже стремитесь избавиться от этого плохого чувства) оно разрушительно для того, КТО завидует)
Старайтесь!... удачи Вам!

Азамат Хафизов

Старайся радоваться за других, ведь ты тоже хочешь, чтобы другие также были рады за тебя. И это приятно, так ведь?

Эльмира Якубова

С ней бороться бессмысленно главное чтоб она не /почернела/ ..))

Оксана

Хотите верьте, хотите проверьте_вы уже избавились от зависти и выбросили ее за окошко одним своим этим осознанием ее. В следующий раз, если она вздумает глянуть в окошко_вы просто будете смеяться над ней весело, хохотать до слез_и она быстро сделает ноги от вас!.. Вы молодцы, что ее вытащили на белый Свет! С праздником Вас!..

Виктория Квартиры

Лучший лжец тот, кто способен растянуть минимальное количество лжи на максимально долгое время.

Ви
Виктория

Подумай о том, каковы твои истинные чувства по отношению к этому человеку. Неужели ты не испытываешь, несмотря на все свои обиды, по отношению к нему или к ней хоть капельку любви? «любовь не завидует» .
«Зависть — гниль для костей» , она только навредит тебе. Вместо того чтобы обижаться, постарайся научиться чему-то хорошему у этого человека. Признай, что у них есть способности, которых нет у тебя. Понаблюдай, как этот человек что-то делает или еще лучше, попроси у них помощи.

Александр Кирюхин

кто-то более успешный, кто-то менее, всегда так было и будет

Алексей

На мой взгляд, зависть - это внутренняя желчь человека. От нее срочно надо избавляться и делать так, чтобы зависть сменилась радостью за людей (тем более за близких людей) .

Анна Хамарито

А не надо от него избавляться - нужно заставить его работать на вас...

Оксана Залецкая

Если противник известен, с ним легче бороться. Ты знаешь, что зависть у тебя есть, ты её не любишь, значит, старайся себя сдерживать в её проявлениях, просто как-нибудь себя уговаривай, что нечему завидовать\. и что у тебя всё намного лучше. Держи её в чёрном теле, и со временем она уменьшится, а, быть может, совсем исчезнет.

Вячеслав Сидоров

зависть чувство очень избранное, зависть только к определенному человеку, людям,
общайся с тем к кому не возникает это чувство или чувствуешь другое.. . любовь, восхищение..