Stas Dergachev

ВАЗ 2106. вчера разрядил акум, поставил его на зарядку от сети на час-полтора нормально завелся поездил 10-15 км

сегодня тоже норм завелся проехал км 10. На парковке заглушил мотор и тут же попытался завести, а он еле-еле крутит и не заводит. Бросил машину, пришел через час нормально завелась. Проехал еще 10 км заглушил машину и попытался завести опять еле крутит. Генератор новый, акум дешевый вольт за 1800р. 2 месяца ездил норм было. Мог ли я испортить акум тем, что полностью разрядил его включеной печкой? или я просто недостаточно проезжаю что бы нормально зарядить его? может занести снова домой его и зарядить до конца?

Анна Малютина

Это стартер, он прилипает якорем к башмакам, такое бывает наклассике очень мал между ними зазор и при нагревании он совсем пропадает и подклиневает, нужно проточить на несколько соток якорь в станке или поменять на новый, или заменить стартер полностью

На
Наталья

Может просто стартер умирает?

Виталий Красилов

Вообще, если пробеги короткие, надо покупать аккум малой емкости. Для восстановления акб после старта требуется минут 40 (штатного АКБ) , значит, если ставим большей емкости, чем в мануале указано-больше времени ездим, меньшей емкости-меньше времени.

Га
Гайк

Ну за час- полтора АКБ нормально зарядить просто не реально.. . Но здесь похоже есть что-то ещё... Может быть стартер не в норме.. . За 10 км при всём исправном АКБ всё равно подкармливается худо-бедно.. . Не должен он таких фигвамов рисовать.... Обрати внимание на втулки стартера...