Андрей Мясо

Во общем весь вопрос в пояснении (про замороженную картошку)

Вообщем не было газа а я начистил картошку и порезал ее чтобы жарить, но чтобы она не пропала я ее сунул в морозилку лежала она там 3 дня, цвет ее практически не изменился, светленькая, но можно ли ее теперь спокойно жарить и есть я не знаю, раньше такого не делал а отравиться не особо хочу, кто пробовал такой способ и не умер отпишите

Игорь Молоствов

Не отравитесь, но картошка будет сладкая. Покупную картошка для фри предварительно обрабатывают паром, а потом замораживают. Просто крахмал в картошке при замораживании декристализуется и частично разлагается на углеводы. Для здоровья не вредно, просто вкус ухудшается.

Галина

Есть такое блюдо-чибрики. Зароженнй в земле картофель протирают на тёрке и пекут блины. Блюдо голодных времён!

Вадим Пешков

Можно.
Но приготовься к тому, что картошка будет сладкой. Возможно.
Замороженный картофель фри из пакета это одна история, а наша картошка это уже вторая.

Alexandr Glazyrin

Спокойно жарьте, не отравитесь

Женя Максимчук

Есть точно можно

Наталья Алексина

Мороженую картошку фри продают, иногда покупаю, не сладит.

Шахло Хайдарова

Кушайте не отравитесь