Mihail

Хозяйки, у меня к вам вопрос. Учусь пользоваться духовкой. Как правильно печь картошку?

Я интуитивно делаю. На намазанный маслом противень кладу картошку обмазываю майонезом, кладу нарезанные лук и помидоры. И включаю на 450 градусов.
На сколько правильно ставить градусов и минут? в какой момент обмазывать майонезом?

на 450 только за час пропеклась и то некоторые сыроватые

Айбек Осмонов

450 градусов? ) ) ) ) ) за 2 мин картошка в угольки превратится, это что за плита такая? . мартен что ли?))) ) . .никаким майонезом обмазывать не надо, жареный майонез-это страшная гадость ((вариантов запекания картошки полно в интернете, погуглите и найдете всю информацию и наиболее подходящий именно Вам рецепт.. а вообще очень просто и вкусно запекать ее в фольге..

Алексей Елистратов

450 ))))))))))))220 максимум!!! я ставлю 200

Александра Пименова

у вас не Цельсий а Фаренгейт 450 F = 230 С так что картошка не сгорит

Mike

Картофель гратэн

Картошку почистить, сделать несколько надрезов по длине (не до конца) . Посолить, посыпать
тертым сыром, положить на смазанный жиром противень, поставить в духовку,
нагретую до 200 °С, и запечь. Надрезы немного разойдутся веером.

Печеный картофель

1,25 кг картофеля, 6 ст. ложек оливкового масла, 2 зубка чеснока, по 1 ст. ложке молотых тмина, сушеного тимьяна, сладкого и острого красного перца, 1 ч. ложка красного винного уксуса.
Нагрейте духовку до 200 °С. Нарежьте картофель небольшими кусками (если тщательно вымыть, то можно не чистить) . Выложите на противень и сбрызните примерно 2 ст. ложками оливкового масла, посыпьте солью и перцем по вкусу и хорошо перемешайте. Запекайте в течение 40—50 минут, пока картофель не станет коричневатым.
Для соуса истолките чеснок, добавьте тмин, красный перец (сладкий и острый) и
тимьян, разотрите в пасту с остальным оливковым маслом. Смешайте с уксусом,
попробуйте и добавьте соли, если нужно. Готовый картофель выложите на блюдо и
полейте соусом.

Юлия

в фольге

Аня Алексеева

У Вас явно не 450 градусов, а 150. При такой температуре может и не пропечься за час. Можно майонезом, можно маслом, в бекон завернуть. . куча рецептов запекания.

Альфия

ДУХОВКА-ЭТО ЖОПА

Надя

Первое. Выкинуть недомаяноез - эту эмульсию белого цвета, почти полностью состоящую из стабилизаторов, загустителей, консерванов и жиров. Настоящий майо вы некогда не запечете - разложиться к чертям.
Второе - взять сковороду или противень. Насыпать с 1-1,5 см соли. Картошку привести к общему знаменателю. Размер - примерно 5*5 см. можно меньше.
Разложить аккуратно на сковороде.
Запекать при 200С примерно 40мин.
Все. сверху запечется до корочки, внутри будет пропаренная, плюс за счет диффузии умеренно соленая.
И без лишних калорий.