Первые блюда

Подскажите, как москвичу испечь картошку в духовке? Ни разу не пек, но решил попробовать

Ksuni4Ka Aleksandrovna*
После того, как я купила сковороду с каменным покрытием
не заморачиваюсь включением духовки - картофель кладу
сразу в сковороду и накрываю крышкой.
Ничего не пригорает, готовится, минут 20.

Предварительно мою картофель губкой с мылом, лучше брать
среднего размера, и режу на две половинки.
Не солю и не использую масло при готовке.

Когда картофель будет готов - посыпаю специями разными (куркума, карри,
асофетида) , могу добавить зелени любой. Солю и поливаю растительным маслом.
Получается очень вкусно.
Алёнушка =) :*
Я мою и режу пополам, запекаю в духовке на решётке
Aisha Aisha
я вчера порезала дольками, как в Макдаке... посолила, поперчила.. посыпала любимыми травками.... полила оливковым маслом.... и в духовку.... на 30 минут
Духовки все разные (даже у плит одинаковых марок) .
Картошка тоже бывает разных сортов.
Поэтому поклади пару штук, подержи пол-часика, попробуй и скорректируй время приготовления основной партии.
При чем здесь ваше местожительство? Это никому не интересно.
Так же как и уренгойцу и берлинцу - помыть хорошо картошку, положить на противень, включить духовку и печь до готовности, узнают о которой протыкая каротшку деревянной шпажкой или просто спичкой.
Назым Муканова
в духовке долго запекать картошку, лучше в микроволновке за 5 минут на мощности 700 вт, все полезные вещества при этом остаются в картошке
Не думаю что жители Ухрюпинска делают её иным образом. Помыть, разрезать пополам срезом вверх уложить на противень. Срез посолить, положить маленький кусочек масла печь в предварительно разогретой до 180-200 градусов духовке. Можно без затей: помыть небольшого размера картофелины и запекать. Англичане, кстати, едят с кожурой. Но я думаю, у них какой-то сорт с тонкой кожурой есть, специально для запекания
Ksuni4Ka Aleksandrovna* Купил сегодня мелкую, молодую картошку вот и решил ее запечь в духовке. Чистить жалко
Картофель обязательно помыть хорошо, затем взять вилку и пошкрябать картошку. Обвалять картофель в растительном масле и соле, уложить на протвинь и запечь.
Ди