Екатерина

Прочитала про петуха, прожившего без головы 3 года. Объясните мне как? Можно ли как-нибудь человеку жить без головы?

10 сентября 1945 года фермер Ллойд Олсен из города Фрута, штат Колорадо, США, отправился во двор (по просьбе жены) , чтобы выбрать курицу для ужина. Олсен выбрал 5,5-месячного петушка по имени Майк. Топор при ударе пропустил яремную вену, в результате чего одно ухо и большая часть ствола головного мозга остались нетронутыми. После обезглавливания Майк какое-то время не двигался, но затем встал и пошёл как ни в чём не бывало. Голова Майка была почти полностью отрублена, однако первую ночь после обезглавливания Майк провёл спя на жёрдочке и спрятав шею под крыло.

Майк был в состоянии балансировать на жёрдочке и неуклюже ходить; он даже пытался чистить перья и кукарекать, хотя у него не получалось ни то ни другое. После того как птица не умерла, удивлённый Олсен решил продолжать заботиться о Майке, постоянно поил его смесью молока и воды с помощью пипетки и кормил мелкими зёрнами кукурузы. Вход в пищевод Майка иногда забивался слизью, и Олсен использовал специальный шприц для его очистки.

Несмотря на новый необычный центр тяжести, Майк мог легко удерживаться на высокой жерди без падений. Его крик, однако, был менее впечатляющим и состоял лишь из булькающего звука в горле. Майк также пытался чиститься и клевать пищу. Кроме того, вес Майка продолжал расти: Олсен говорил, что на момент обезглавливания Майк весил около 2,5 фунтов, тогда как на момент смерти его вес составлял почти 8 фунтов.

Т. A.

бред!!!!

Natali Notka

Ты че вообще

Гузель Ханнанова

А тараканы месяц без головы живут, и что?

Br
Brutpot

да.... вопросик....

Юра Черников

конечно нет!!!!

Лена-Алена Еленова

Жесть, мля. Жес-сть!

С)
Светлана ))

Почитай статью эксперименты 20 века. Там и не такое было. Но человек без головы не проживет, скорее голова без тела, но наука еще до такого не дошла..