Мария Объедкова

не посоветуете учебник по английскому с транскрипциями, чтобы научится читать по английски

всю жизнь учил немецкий, так что почти не знаю как правильно читать по английски

Apalon

Лучше всего слушать с диска, на аудирование. А еще лучше - если не хотите заниматься в группах, заказать в ЕШКО обучающий курс. Мы заказывали английский для детей - там очень хорошие материалы, с заданиями и дисками.. . Если будете хорошо учиться - дадут сертификат, график можно планировать самому - когда есть свободное время - хоть каждый день, хоть раз в месяц - http://eshko.kz/

Александр

двухтомник автор Бонк "Учебник английского языка"

Алекс

Посмотрите здесь, в разделе "английские учебники".