Дима Гусев

Можно стричь спящего ребенка?

Анастасия

спящего ребенка стричь не стоит, вы его можете напугать . Может случить так, что он неожиданно проснется и резко повернет голову, а вы не успеете убрать ножницы, так вообще можете покалечить. Я, как парикмахер, советую вам поиграть с ребенком, какой бы маленький он ни был. попричесывайте его, показывайте ему безопасные (пластмассовые ножницы) , рассказывайте, как вы его будете подстригать, делайте на волосах такие манипуляции, как в парикмахерских, как буд-то отчесываете пряди волос. Так поиграете несколько дней и ребенок не будет кричать во время стрижки, ведь ему уже все будет знакомо.

Та
Татьяна

я лучше к парикмахеру - у них опыт есть работы с детками 🙂

На
Настя

А что, если его отвести в парикмахерскую! Может чужую тетю испугается и будет сидеть тихо!

Нинок

не стоит, напугаете еще, если внезапно проснется.
и будет психологическая травма.

Sa
Saikal

Я лет до 2, 5 только так сыновей и стригла. Стригу пока крепко спит, и за несколко раз.. . 🙂

Алёна

Я своего только так и могу подстричь. Уже 2 раза стригла челку и виски.
Если не проснется, не дернется, то стригите

Ек
Екатерина

не стоит. А сколько ребёнку ?