Ники Ускова

10дней назад привела в дом котенка.Мой сын(2.7)года и котенок ревнуют друг друга.кот прижимается ко мне,а сын его бьет

Терзает. Когда малыша спать ложу кот мстит ему. Скачет на нем как лошадь кусает. А сделаю вид что отдаю кота соседям сын ревет. Ведь он две недели просил завести котенка

Помогите разобраться я устала сыну объяснять что нельзя обижать кота . А кот еще больше ко мне лезет Ревность так и прет с обоих сторон

Валерия Ш.

объясни ребенку,что не надо мучить котенка! что он такой же ребенок как он сам и пусть он тебе помогает в ухаживании за ним

Мадина Мырзахметова

объясните, что котенок- это животное и место сына он не займет! Попытайтесь показать ребенку, как можно играть с ним и дружить! После того, как ребенок научится воспринимать котенка, как домашнее животное, все проблемы должны уйти! Но Вы обязательно должны проследить за "играми"!

Сергей Катанцев-Черкесский

либо отдайте котенка в хорошие руки, либо воспитывайте у ребенка чувство любви к животным

Юл
Юлия

Попробуйте объяснить ребенку, что котенка обижать нельзя потому что ребенок большой а котенок маленький. Что его надо защищать а не обижать. Что ребенок теперь "старший", что котенку больно когда его бьют. Ребенок уже способен все это понять, надо только найти правильные слова.

Кристиночка

Вы реально поспешили. В этом возрасте еще слишком рано заводить животное для ребенка. Через пару- тройку лет все будет иначе.
Решите, кто вам дороже ребенок или котенок? Если бы мой кот посмел кусать моего ребенка, то летел бы тот кот далеко и на всегда. Или умер бы не своей смертью.
Я своего кота воспитывала-дети неприкосновенны, вообще.

Ольга Рябова

Отдайте котенка в добрые руки. Или мучайтесь все втроем.
Особенно жаль кота.