Nura Ledi

как вы понимаете фразу "храни порядок и порядок сохранит тебя"

помогите написать эссе на тему "храни порядок и порядок сохранит тебя"

Николай Доронин

Наверное, что то вроде храни, честь с молоду. Хорошая поговорка. Попробуйте порасуждать На тему я не обманываю, потому, что нехочу, чтоб обманывали меня.

Давид Закрадзе

Порядок - подразумевает гармонию, как внутреннюю, так и внешнюю.
Когда быть гармоничным становиться привычкой, то она уберегает от негативных проявленийи помогает восстанавливать гармонию, если что-то нарушает ее извне.
Посеешь поступок, пожнешь привычку, посеешь привычку- пожнешь характер, посеешь характер пожнешь судьбу. Поскольку причина переходит в следствие, а следствие в свою очередь опять становиться причиной уже на другом уровне.

Александра Тершинова

Эй, эй, да вы только что изрекли второй закон ньютона хоть и в такой в своеобразной форме)) ) Ни одно усилие не пропадает в пустую - любому действию будет адекватный ответ, в любой системе и на любом уровне. Проверить легко - плюнте прохожему в лицо на улице и тут же получите этот самый ответ) Или же, к примеру, сделал ты уборку в квартитре и на след. день ты в место часа поиска найдешь нужную вещь всего за минуту.

Константин Чернышев

Все очень просто - Что мы посылаем в жизнь то мы получаем обратно Согласно причинно - следственному механизму В Христианстве - Что посеешь то и пожнешь . Этот же механизм срабатывает и в мудрости - "храни порядок и порядок сохранит тебя"

Наталия Касьяник

Правила определяют порядок. Пока придерживаешься правил существует порядок.