Sergey

Кошка выпала из окна, сломала челюсть и зад. лапы. Правда ли, что ей нельзя давать анальгетики дня три перед операцией?

Это сказали ветеринары: пусть лежит, анальгетиков ей не давать, через три дня если выживет - приносите на операцию. Давать нельзя, потому что, дескать, сердце может ёкнуть.

Неужели нельзя дать обезболивающее?

Кр
Кристина

Анальгетики может и нельзя, а Травматин чем повредит? Это гомеопатия. Я бы в еще одной клинике проконсультировалась, а то ведь и вправду жесть - три дня кошке мучиться.

Рустем Габдулвалеев

Какие, нафиг, 3 дня? Операцию надо делать, чем скорее, тем лучше. Обратитесь к другому ветеринару.

Без Умец

Ох, НИ ФИГАСЕ !!!А вы, когда, извините, ЁБн... тесь и ноги переломаете- вам как будет такое предложение- Вы полежите тут денька три... Если само не пройдёт, тогда прооперируем и гипс наложим...? Только анальгин пока не пейте, а то наркоз не возьмёт...?

Марина

Переломы не страшны, самое страшное - внутреннее кровотечение. Посмотрите на дёсны кошки - если белые, похожие по цвету на жемчуг - значит у неё внутреннее кровотечение, обратитесь в другую клинику, возможно помогут. Если хотя бы чуть-чуть розоватые - ничего страшного, главное давайте ей воду, оклемается.
З. Ы. врачи, кстати, обязаны были проверить питомца на наличие внутреннего кровотечения, но, если они вам сказали про три дня, значит его скорее всего нет, в противном случае, скорее всего посоветовали бы усыпить или сразу бы принялись лечить.

Наталья Снеткова

Анальгетики нельзя давать, потому что при операции общий наркоз на неё не подействует, вы её за три дня приучите к анастезии, у кошек метаболизм и физиология такая

Ек
Екатерина

Нельзя-слушайте вет врача. Если в чем то не уверены обратитесь в другую клинику.

Пусть Ваша киса выздоравливает, удачи Вам)

Рустам

Конечно нельзя, иначе операция не будет удачной.